Ну вот и прошел месяц со дня фееричной инаугурации Зе на пост худрука великой и незалежной державы. Изначально за пределами периметра великой стены им. Яценюка почти все эксперты выражали изрядную долю скепсиса по поводу, как возможностей нового Зе президента стать в целом натуральным президентом, так и его хотения что-либо поменять, будучи официально на этой должности, даже если эти возможности реально есть. Собственно ровно этот процесс деградации политической воли мы и начинаем наблюдать - форма иная, но содержание примерно тоже самое:

  • В моде езда на велике на работу
  • Требование больше шаурмы на заправках
  • Признание марихуаны, как объекта легализации - привет либертарианцам (тут многие согласятся, что канабис - наше всё), нужное еще не забыть про шлюх, там тоже есть место для полезной деятельности
  • Возвращение Грузина-бомжа, далее последует призыв на госдолжность
  • МВФ иди на..., нет, погоди, ты нам еще нужен. Сначала дай бабла, а потом иди на...
  • Премьер уходит, но остается...
  • Парламент уходит, но остаётся...
  • НАТО приди!

Тут не могу удержаться и не вставить цитату из голливудского фильма середины 80-х прошлого века "Всемирная история":

"Все имеют королеву..." Тут есть вопрос, а кто королева?

Похоже, что Вовчик и хотел бы стать президентом, но при этом одновременно не хочет, ибо это был бы эпичный каминг аут, после которого ему бы попросту оторвали голову. Как тут не вспомнить М.С. Горбачева с его плюрализмом мнений в одной голове. Был Вова профессиональным актером, похоже так им и останется, ибо не хочет быть героем посмертно. В амплуа клоуна Зе чувствует себя именно в своей тарелке, и не хочет из нее вылезать и подставляться, поэтому играет ой как правдиво. И народ таки чувствует правдивость роли Вована-лицедея на сцене, и ему это нравится, он отвечает взаимностью и доверием. А если нравится, то зачем что-то менять? Людям же нравится.

Есть ли еще во всемирной лицедейской гильдии прецедент, когда актер получает целую страну в качестве сцены в режиме 24х7 с бесплатным и неограниченным телевизионным пиаром? По-моему, это просто праздник для свободолюбивой европейской души украинцев и остоточная победа гиперлупа, что и получило подтверждение буквально через три дня - Зе президент прорвался на сцену и плакал, как ему тяжело на Банковой, никто его там не понимает, а затем довольный отплясывал перед аплодирующей в экстазе аудиторией. Но сколько бы он не развлекал народ, а неотложные проблемы никуда не денутся.

  • что делать с гражданской войной?
  • что делать с процессом прогрессирующего обнищания украинского народа?
  • как наконец замочить нациков, чтобы они не ходили по городам с факелами? (ну этот вопрос не "только лишь для всех")
  • когда наконец освободят всех политзаключенных?
  • как заставить промышленность, хотя бы, перестать падать в пропасть?
  • как решить проблему колоссальных валютных долгов разным фондам и странам?
  • как наладить судебную систему, чтобы она перестала быть карманным олигархической плагином?

 

А может надо ставить вопрос по другому: а стоит ли перед велликолепным пляшущим "роббатто" вообще задача решения проблем Украины? По всему похоже, что нет, или он вообще не способен такие вопросы ставить. Я считаю, что градус развляка еще должен быть повышен до максимума, чтобы дикий народ не вздумал пытаться думать, и даже не пытался задавать неудобные вопросы.

Дорогие мои укрограждане, да неужели вам плевать на то, что где-то там в вашей стране, ваши же со-граждане друг друга убивают? Неужели степень оскотинивания дошла до того, что вам плевать, что, некогда самая процветающая УССР, по факту стоит на гране необратимой деиндустриализации? Или вы думаете, что как обычно РСФСР опять придет к вам на помощь и построит вам промышленность и будет кормить, как любимое дитя с ложки? Так ведь уже точно, что нет, все уже прямым текстом вам в ухо об этом говорят, неужели это еще не понятно? А с ложки в нашем злобном мире сейчас кормят только любимое домашнее животное, которое дрессируют и кормят, чтобы потом либо на мясо пустить, либо, чтобы в цирке работало и денежку приносило, но при этом сидело в клетке и особо не вякало, и не выло на судьбу ( а если начинает выть, то его просто пристрелят).  Вы для себя где видите место в таком раскладе? А может мозги окончательно покинули ваши головы и диджиталицация уже наступила в отдельно взятой стране? Нет дорог - поедем на волах, нет электричества - будем коровье гомно жечь, нет воды - будем из лужи хлебать. Я не уверен что эпоха пересадки мозга наступит раньше, чем к вам окончательно придет пушистый, жирный писец.

Что ж, Зе - развлекает, Беня - тырит, Грузин с Портняжкой - грызут бывших, гоняют их по схронам и не дают им приблизится к первым двум великим. Но долго ли, такой карнавал сможет продолжаться на остатках былой кормовой базы? Что вы будете делать когда, конфити осядет, а хлопушки с шампанским закончатся? Точно ли вы уверены, что следующие президентские выборы, не станут выборами ликвидационной комиссии, что в целом явилось бы логичным концом тех процессов, которые запустили ваши Кравчуки, Кучмы и Ющенки?

Думай --- ТЕ!

P.S.

Хотя один плюс в копилку Бени (а вовсе не Зе) можно пока занести - решение суда о незаконности АТО и применения ВСУ на Донбасе, для решения гражданского конфликта. Но то Беня для себя организовал, чтобы чётче было мочить потроха и он бы не сорвался с крючка, а попутно, чтобы американские партнеры ох...ли, и поняли с кем дело имеют. А Зе здесь вроде как ни при делах и это не его перемога.